Topnews - ANSA.it

P.E.C. Uffici del Comune

In relazione alla direttiva del governo in materia di posta elettronica certificata, il Comune di Filadelfia si è dotato della propria casella di posta elettronica certificata.

E' quindi possibile presentare atti o istanze mediante l'utilizzo di una casella di posta elettronica certificata, in quanto la trasmissione con tale mezzo equivale ad atto ufficiale di consegna, avente valenza legale alla pari di  una tradizionale comunicazione cartacea mediante raccomandata con ricevuta di ritorno.
L'indirizzo di posta elettronica certificata - per i vari Uffici - è la seguente:

 

Resp. Area AmministrativaGeom. Carmelo Michienziamministrativo.filadelfia@asmepec.it
Urbanistica e lavori privatiGeom. Pino Mastrandrea 
Raccolta differenziata
Geom. Francesco Conidifiladelfia.manutenzione@asmepec.it
Responsabile Area Tecnicageom. Aldo G. Cinquegrana
llpp.manutenzione@asmepec.it
Resp. Area TributiDr. Pasquale Rusciotributi.filadelfia@asmepec.it
Stato CivileSig.ra Anna Anello
elet.statociv.filadelfia@asmepec.it
AnagrafeSig.ra Anna Anello

anagrafe.filadelfia@asmepec.it

Protocollo

Sig. Vincenzo Bartucca

Sig.ra Raffaelina Napoli

protocollo.filadelfia@asmepec.it
Resp. Area Finanziaria Rag. 
 ragioneria.filadelfia@asmepec.it
Segretario comunale Drs. Michela De Francesco segretario.filadelfia@asmepec.it
 Elettorale Rag. Vincenzo De Lorenzo
elettorale.filadelfia@asmepec.it 
 Area di Vigilanza Alberto Moranopolizialocale.filadelfia@asmepec.it
   

 

 

 

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.203 secondi
Powered by Asmenet Calabria